Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Микрорайон "Правобережный" — участник проекта "Самые концептуальные дома Тюмени"
22.01.19
Новости компании

Микрорайон "Правобережный" — участник проекта "Самые концептуальные дома Тюмени"

«Обзаводясь землей, приглядись, прежде всего, к воде, дороге, соседу».
Этим словам уже 2000 лет, но истина, как известно, не стареет, и по сей день мы руководствуемся примерно теми же принципами в выборе жилья. Еще во времена Плиния Старшего, который и сказал когда-то эту фразу, дом на берегу реки, в непосредственной близости от главных дорог считался идеальным вариантом.
Сегодня всё не слишком изменилось: дом вполне можно заменить квартирой, а к перечню требований добавить развитую инфраструктуру, удачные планировки и качество постройки. До недавнего времени это казалось нереальным, а сейчас стоит приглядеться к микрорайону «Правобережный».

Скверы, спортивные и детские площадки, сеть пешеходных и велодорожек, уже сформированная инфраструктура, новая удобная транспортная развязка и, конечно же, неповторимый вид из окна на набережную – звучит невероятно, но всё это практически в центре города. Как говорят специалисты Группы компаний «Дом», «пора бросать якорь».
Кстати, морская тематика прослеживается здесь повсюду: зелено-голубые тона домов, граффити на стенах (дело рук арт-группы «Цвет города»), стилизованные детские площадки, разделенные по возрастным группам. Такой выбор стиля связан не только с расположением в непосредственной близости от набережной. Дело в том, что там, где сегодня возвышается новый микрорайон, раньше строили первые сибирские корабли. Именно поэтому в формате новой застройки была сохранена топонимическая привязка.
Главная изюминка нового района — близость к набережной и потрясающие панорамные виды на реку
Сегодня на территории в 8 Га построено пятнадцать 17-этажных «свечек», а в ближайшие 5–7 лет вдоль реки появится еще более 10 многоподъездных домов.
Построенные дома разделены на две группы – «Эконом» и «Комфорт». Независимо от того, к какой категории относится проект, в нем всё будет приспособлено для жильцов и их безопасности: подъезды со стеклянными дверями и удобным безбарьерным входом, колясочные, подземный паркинг, энергосберегающее освещение, отдельные детские площадки для малышей и детей постарше. У жильцов, выбравших квартиры в домах второй группы, будет своя закрытая территория вдоль береговой линии, входные двухстворчатые двери шириной 130 см, пластиковые окна Salamander, горизонтальная разводка отопления, индивидуальные приборы учета тепла и всего четыре квартиры на площадке

Чтобы подчеркнуть вид, открывающийся из окна, в некоторых квартирах застройщик установил витражное остекление. А в дополнение к этому, подарил возможность жить в квартирах с высотой потолков 5,2 м. Всего здесь 14 вариантов современных планировок, в каждой из которых – своя изюминка. Объединяет их одно – высокий уровень качества, безопасности и функциональности.
Несмотря на то, что инфраструктура района развита, здесь планируют построить еще два садика и одну общеобразовательную школу
Конечно, главной изюминкой нового района считается близость к набережной. Но стоит обратить внимание на другое преимущество, которое едва ли уступает первому. В скором времени завершится строительство новой транспортной развязки по ул. Мельникайте – Дамбовская, включающее расширение моста через реку, сеть пешеходных и велосипедных дорожек с целой системой подземных и надземных переходов и корректировку общественных маршрутов. А так как улица Мельникайте совсем скоро станет бессветофорной зоной, можно забыть о пробках в час пик и смело переставить будильник на полчаса попозже или проводить по утрам чуть больше времени с близкими.

Группа компаний «Дом» уже 18 лет строит лучший город Земли. За это время введено в эксплуатацию 1 338 077 м2 жилья. Сегодня каждый 21 житель Тюмени живет в квартире Группы компаний «Дом»

*источник: журнал tmn №37 (октябрь–декабрь 2018)
Подписывайтесь на наши соцсети