Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Ипотека с государственной поддержкой: теперь льготная ставка 6% годовых продлена на весь срок кредитования
08.04.19
Новости компании

Ипотека с государственной поддержкой: теперь льготная ставка 6% годовых продлена на весь срок кредитования

Ипотеку с господдержкой могли получить семьи, в которых с 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок.
Срок действия льготной ставки – 6 % ранее был ограничен: для семей, где родился второй ребенок, она действовала три года, а где появился третий малыш – пять лет.
Правительство России продлило действие льготной ипотечной ставки в 6% для семей с двумя и более детьми на весь срок кредита. Постановление правительства опубликовано на официальном сайте.

Кроме этого, согласно документу, семьи могут повторно рефинансировать ипотечный кредит по новым правилам. Ранее повторное рефинансирование не допускалось.
Остальные условия кредитования остаются прежними. Первоначальный взнос по программе ипотека с государственной поддержкой должен составлять 20% от стоимости квартиры, а размер ипотечного кредита – не более 6 млн рублей.

Изменения существенно помогут семьям с выплатой ипотеки. Так, например, при покупке двухкомнатной квартиры стоимостью 4 280 000 рублей в микрорайоне «Правобережный», ежемесячный платеж при ставке в 6% составит 24 530 рублей, а после завершения льготного периода семье придется платить уже 32 477 рублей (при ставке в 9,75%).

Когда изменения вступят в силу и срок льготы для ипотеки будет продлен на весь срок кредитования, платеж останется на уровне 24 530 рублей.

С предложением продлить срок действия льготы для семейной ипотеки выступал Владимир Путин, президент России, обращаясь с посланием к Федеральному собранию. Он также предложил компенсировать из бюджета 450 тысяч рублей по ипотеке семьям, где родился третий и последующий ребенок.

Сегодня ипотеку в 6% для семей с двумя и более детьми (которые родились после 1 января 2018 года) предоставляют ведущие банки страны: Сбербанк, ВТБ, Открытие, Газпромбанк и др. Когда изменения, принятые Правительством России, вступят в силу, пока не известно.
Узнать о возможности покупки квартиры в микрорайоне «Правобережный» с использованием ипотечных средств по программе ипотека с государственной поддержкой от банков-партнеров можно у специалистов отдела продаж Группы компаний «Дом» по тел.: 55-55-51 или 8-922-044-37-03.
Подписывайтесь на наши соцсети