Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Озеро Алебашево ждет глобальная реконструкция
26.03.19
Новости компании

Озеро Алебашево ждет глобальная реконструкция

В Тюмени в ближайшие несколько лет на территории озера Алебашево появится новая рекреационная зона, наполнение для которой жители города придумают самостоятельно. Будущий ивент-парк станет прекрасным местом для отдыха жителей микрорайона «Правобережный».
Обсуждение проекта состоялось 22 марта в рамках открытия нового пространства для коллективной работы «Точка кипения». Практически все участники дискуссии сошлись во мнении, что озеро необходимо очистить и обустроить здесь пляж, а также горячий источник, где можно купаться. Кроме этого участники «Точки кипения» придумали построить на воде сцену для концертов и фонтаны.
Будущий ивент-парк предложено разделить на тематические зоны, где удобно было бы отдыхать горожанам разного возраста и интересов. Например, сделать спортивную зону, организовать площадки для проведения крупных массовых мероприятий, а также превратить часть парка в место для тихого отдыха, где все желающие смогут посидеть на траве, пройтись по аллее или поиграть в настольные игры.

Также поступило предложение создать в парке специальное место для уличных художников, где они смогли бы воплощать свои смелые идеи по стрит-арту. По мнению участников дискуссии, в рисунках можно зашифровать послание, которое гости города увидят с высоты.
О том, когда именно проект воплотится в жизнь, говорить пока еще рано. Обсуждения будущей концепции ивент-парка с участием горожан будут проходить еще не раз, а итоговую версию обустройства озера представят на публичных слушаниях.
Между тем, в ближайшем будущем Группа компаний «Дом» продолжит возведение новой очереди микрорайона «Правобережный». Современные и комфортные дома появятся на территории бывшего Судостроительного завода, который закрылся, не выдержав конкуренции, и был продан под строительство жилых домов. В ближайшие 5 лет заброшенная до недавних пор территория завода вдоль живописного берега реки Туры станет украшением города Тюмени, новой точкой притяжения и прекрасным местом для жизни.
Подписывайтесь на наши соцсети