Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Лед тронулся: куда идти и что смотреть в майские выходные?
02.05.19
Новости компании

Лед тронулся: куда идти и что смотреть в майские выходные?

В Тюмень, наконец, пришли теплые весенние дни: температура воздуха окончательно перешагнула плюсовую отметку, солнце все больше выглядывает из-за туч, снег совсем растаял. Пора планировать выходные, куда отправиться и чем заняться вместе с семьей?
Жителям микрорайона «Правобережный», кажется, доступны все виды весенних развлечений. рассказываем о самых интересных, а свои варианты вы всегда сможете написать в комментариях.
1. Гулять по набережной
Еще совсем недавно жители микрорайона «Правобережный», словно зрители в первом ряду театра, могли наблюдать ледоход. Сейчас, когда река полностью вскрылась, Тура стала еще красивее – за счет таяния снега и начинающегося весеннего половодья русло реки немного увеличилось.

Увидеть все изменения, которые сегодня происходят с главной речной артерией города, жители микрорайона «Правобережный» могут, во время прогулки по собственной набережной. Здесь обустроено все для комфортного и тихого отдыха: есть лавочки, велопарковки и велодорожки, установлено уличное освещение, выполнено озеленение и высажены кустарники.
2. Кататься на велосипеде
В Тюмени устанавливается положительная температура воздуха. Это значит, что пора открывать велосипедный сезон. В «Правобережном» для велосипедистов созданы все условия: по периметру микрорайона обустроена широкая велосипедная дорожка, а рядом с домами установлены около 30 велопарковок. Жители могут прокатиться между новостройками, а могут отправиться на собственную набережную.
Кататься на велосипеде
3. Сходить на прогулку в парк
Когда наконец пришла хорошая погода, сидеть дома – это, кажется, преступление. Чтобы развеяться и насладиться солнышком, можно отправиться в парк. К счастью, жителям микрорайона «Правобережный» далеко ехать не нужно: главные парки города расположены неподалеку.

Рядом находится лесопарк имени Ю.Гагарина, в котором недавно было проведено благоустройство: появились велосипедные и пешеходные дорожки, установлены комплексы для занятия ворауктом. В этом парке есть хвойные, лиственные леса, растения, которые занесены в Красную книгу Тюменской области, растет дикая малина и земляника – сказка!

По другую сторону от «Правобережного» есть знаменитый Александровский сад. Он назван в четь цесаревича Александра, который в далеком 1837 году прогуливался здесь. Именно поэтому весь парк – увлекательное путешествие в прошлое, где установлены беседки с колонами и скульптуры дам и кавалера 19 века.
Сходить на прогулку в парк
4. Погулять во дворе
Если уходить от дома нет ни сил, ни желания, прекрасно отдохнуть и подзарядиться солнцем можно и во дворе. Такое времяпровождение будет особенно интересно детям, обещаем! Ведь здесь установлены разновозрастные детские площадки, аналогов которым нет нигде в городе. Созданные по эксклюзивным эскизам, они точно понравятся малышам.

Для ребят постарше здесь есть спортивные зоны, где можно поиграть в футбол, баскетбол, волейбол или просто попинать мяч. А тем, кто следит за своей фигурой следует отправиться на воркаут-зону.

В микрорайоне «Правобережный» всегда можно посидеть с книжкой в зоне отдыха на комфортных лавочках, спрятанных между домами. Отдохнуть, нагулявшись по красивой территории, побеседовать с друзьями или соседями, поделиться новостями.
5. Поехать на Цветной бульвар или в ТРЦ
За шумными развлечениями: прокататься на аттракционах, посетить торговый центр или посмотреть новый фильм, можно отправиться в любую точку города. К счастью, микрорайон «Правобережный» находится в центре, а значит поездка не займет много времени. Вы всегда сможете отправиться в торговые центры «Гудвин», «Магеллан» или «Вояж», посетить гипермаркеты «Лента» и «Окей», побывать на концерте в Тюменской филармонии или сходить на постановку в драмтеатр. При этом модные заведения, кафе и рестораны города будут для вас открыты.

Мы что-то упустили? Расскажите, как вы проводите эти первые теплые весенние дни!
Подписывайтесь на наши соцсети