Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Есть чем гордиться!
02.10.18
Новости компании

Есть чем гордиться!

Динамика строительства микрорайона "Правобережный" сентябрь 2018 г.
Одним из перспективных районов города является новый микрорайон «Правобережный», который в будущем займет территорию в 50 га на пересечении улиц Мельникайте - Барабинская - Профсоюзная и реки Тура. Пока это единственная новостройка с собственной набережной и готовыми квартирами в центре Тюмени. Четыре дома (4-го этапа строительства) уже построены и сданы. Подходит к концу строительство еще 11 семнадцатиэтажных домов в монолитно-каркасном исполнении (составляющих первый, второй и третий этап строительства). В сумме 15 домов первых четырех этапов строительства занимают 1/6 площади микрорайона (8,2 Га).
Яркий, современный микрорайон «Правобережный» со своим индивидуальным стилем понравится людям, которые ищут качественное, комфортное и просторное жилье по демократичным ценам.
Проезжая по новой развязке на Мельникайте можно отметить, что строительство всех 15 домов уже почти полностью завершено. При том, что срок сдачи первого, второго и третьего этапа строительства по проектной декларации –IV кв. 2019 года.
Главный инженер ГК "Дом" Чуклин Сергей Николаевич
Давайте заглянем на объект и посмотрим, чем живет и дышит стройка на сегодняшний момент.
Рассказывает главный инженер ПСК Дом девелопмент Чуклин Сергей Николаевич:
— На строительной площадке мкр. «Правобережный» работа кипит! Мы всегда ориентируемся на выполнение поставленных задач с опережением заявленных сроков, конечно, при сохранении высокого качества исполнения.

На данный момент во всех объектах первой, второй и третьей очередей завершены:
1. монолитно-каркасные работы;
2. кладочные работы по возведению всех вертикальных стен (наружных и внутренних);
3. кровельные работы;
4. работы по оштукатуриванию и окрашиванию фасадов;
5. работы по витражному остеклению и установке стеклопакетов ПВХ. Остекление входных групп на первых этажах будет осуществляться позже, чтобы в ходе выполнения других строительных работ не разбить их

Внутри домов выполнены следующие работы:
1. монтаж всех лифтов. Сейчас тестируется их работа, производится пуско-наладка;
2. монтаж системы вентиляции, подпора и дымоудаления;
3. оштукатуривание стен всех квартир. На данный момент выполняется стяжка полов в квартирах;
4. монтаж систем пожарной сигнализации.

Во всех 11 домах активно идут работы по устройству инженерных сетей: электроснабжения, сетей отопления, водоснабжения и канализации.
Приступили к чистовой отделке мест общего пользования, которые будут кардинально отличаться от оформления мест общего пользования в сданных домах 4 –го этапа строительства. В подъездах выполняется подготовка всех поверхностей к отделочным работам: шпаклюются потолки и стены (идет их подготовка под покраску); производится укладка напольной и настенной плитки в лифтовых холлах.

Все работы ведутся поэтажно. Параллельно выполняется комплекс работ по благоустройству дворов. В эти дни укладывается резиновое покрытие детских и спортивных площадок. Производится озеленение территории. Уже дала всходы засеянная трава. Успели прижиться посаженные кустарники и деревья. Производится монтаж детских площадок уличных, спортивных тренажеров и спортивных площадок. Над оформлением въездов в паркинги работают более 10 художников арт- группы «Цвета Города».

Микрорайону «Правобережный» действительно есть чем гордиться, все работы находятся на завершающей стадии, и уже виден процесс их окончания.
Подписывайтесь на наши соцсети