Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Чтобы найти путь к Дому…
05.12.19
Новости компании

Чтобы найти путь к Дому…

На территории микрорайона «Правобережный» появился настоящий маяк. Утром он будет провожать жителей на работу, а по вечерам, когда стемнеет, светом указывать им путь домой. Новый арт-объект уже оценили собственники квартир и их гости.
Маяк для установки был выбран не случайно. Он является официальным символом микрорайона: его изображение находится на логотипе «Правобережного». Кроме этого, маяк – знак надежды и помощи в преодолении опасностей. Увидев после долгого и изнуряющего путешествия огонек маяка, мореплаватели радовались возвращению на сушу – все трудности и опасности для них оставались позади, впереди их ждали общение с родными, теплая постель и безопасность.

В современном мире не все маяки выполняют свои первостепенные функции. Сегодня о приближающейся суши морякам сообщают современные технологии, а не заблудиться можно с помощью мобильных приложений. Но тем не менее маяки сохранили ореол романтики. Их до сих пор используют художники в своих работах, чтобы передать уединение и одиночество героев, а также рассказать о неугасающей надежде путешественников.

Для жителей микрорайона «Правобережный» маяк станет не просто новым арт-объектом, с котором можно сфотографироваться. Он первым будет встречать гостей и жителей домов. Его светлый огонек, как и огонек из родного окошка, согреет после долгого и тяжелого дня, а также настроит на домашнее настроение.

А у вас уже есть снимок с маяком из микрорайона «Правобережный»?
Подписывайтесь на наши соцсети