Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Представлен проект благоустройства дворовой территории для нового микрорайона
22.10.19
Новости компании

Представлен проект благоустройства дворовой территории для нового микрорайона

Московские архитекторы компании «Атриум» представили проект благоустройства, который может быть реализован в новом микрорайоне Группы компаний «Дом».
Столичные эксперты – победители конкурса – создали комфортное общественное пространство, в котором будет уютно каждому жителю новых домов.
Главной особенностью территории, с которой пришлось работать архитекторам, стала близость к водоему. Московские специалисты решили превратить небольшое озеро в полноценную точку притяжения, место общения и встреч для всех жителей и гостей.

По их задумке, здесь можно создать сразу несколько общественных зон с разным назначением. Так, кроме детской зоны, здесь предлагается сделать места для тихого отдыха, места для встреч с друзьями, а также обустроить смотровые площадки, с которых открывался бы красивый вид пусть на небольшую, но успокаивающую водную гладь

Архитекторы также предусмотрели спуски к водоему, продумали велосипедные, пешеходные дорожки и беговые дорожки. Кстати, встретить их можно будет не только у озера, но и по всей дворовой территории.

Благодаря тому, что вокруг озера уже сформирован зеленый щит, он станет естественным барьером, ограждающим жителей от шумов большого города. Предусмотрели архитекторы и возможности использования озера зимой. Из-за возрастающей любви тюменцев к активному образу жизни, в холодное время года здесь можно будет организовать каток. А благодаря естественному рельефу – установить небольшие детские горки.

Но сегодня современная дворовая зона включает в себя прежде всего детские и спортивные площадки, а также места для отдыха. Поэтому московские архитекторы предложили свои варианты обустройства детских и спортивных площадок, воркаут-зон, таким образом, чтобы место для досуга была у каждого жителя вне зависимости от возраста или интересов.

Возможные сценарии освещения, программа озеленения, пешеходные и автомобильные пути, все это и не только, заранее подготовили и продумали московские архитекторы для Группы компаний «Дом».

Напомним, разработкой концепции благоустройства московская компаний занималась не случайно. Именно архитектурное бюро «Атриум» стало победителем конкурса Группы компаний «Дом», который проводился с конца августа. Из 14 крупных архитектурных бюро со всей страны, были отобраны всего 4, среди них в последствии и велась борьба. Москвичи смогли представить свои лучшие работы, презентовать свою идею, которая понравилась представителям Группы компаний «Дом».

Предложенный проект благоустройства может быть реализован в новом микрорайоне Группы компаний «Дом».
Подписывайтесь на наши соцсети