Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Представлен первый конкурсный проект благоустройства части территории нового «Правобережного»
30.08.19
Новости компании

Представлен первый конкурсный проект благоустройства части территории нового «Правобережного»

Обустроить рядом с жилыми домами настоящую зону отдыха и создать у озера парящий мост со смотровой площадкой предложили архитекторы бюро «Реконструкция2000К». Участник конкурса на лучший проект благоустройства представил свою работу.
По замыслу архитекторов будущие жители микрорайона смогут по-разному взаимодействовать с озером. Так, для собственников построят парящий мост со смотровой площадкой. Здесь можно будет назначать встречи или прогуливаться вечером. У другой стороны озера продуман безопасный спуск к воде, около которого можно будет удобно расположиться с книгой.

Чтобы оживить микрорайон и добавить ярких красок, архитекторы придумали для детских площадок использовать лазурно покрытие. Здесь будут установлен небольшой детский кораблик, качели, горки, а также лавочки для отдыха.
Архитекторы разработали также план по озеленению территории, разместили зоны отдыха рядом с зелеными насаждениями, прописали, какие деревья и кустарники возможно разместить на данном участке. Можно отметить, что недостатка в зелени будущие жители микрорайона испытывать не будут.

«Реконструкция2000К» входит в Группу компаний «Дом». Компания занималась проектированием многих объектов для Группы компаний «Дом», в том числе первой очереди микрорайона «Правобережный», коммерческих и офисных помещений.

Отметим, что на конкурс всего было отправлено 14 заявок от архитектурных бюро из разных городов. Однако в финал прошли только 4 участника: архитектурная мастерская «Атриум» (Москва), архитектурное бюро «Арх Про» (Москва), Landmark (Новосибирск) и «Реконструкция2000К» (Тюмень).

Главная цель, которая стоит перед проектировщиками и архитекторами – спроектировать комфортную зону отдыха, которая отвечает требованиями современности, создать яркую точку притяжения как для жителей будущего микрорайона, так и для его гостей. В задачу конкурсантов входит не только разработка проекта благоустройства придомовой территории (детские и спортивные площадки), но и создание лаунж-зоны у озера.

Группа компаний «Дом» определит победителя в конце сентября. Проект участника будет реализован при строительстве первых домов второй очереди микрорайона «Правобережный».
Использовать программу могут и те, кто планирует приобрести большие квартиры
Использовать программу могут и те, кто планирует приобрести большие квартиры в 80 или 100 кв. м. При высоком первоначальном взносе или участии в программе Trade-in, льготная ипотека будет доступна», - отметил о преимуществах и популярности программы Егор Добрынин, коммерческий директор Группы компаний «Дом»:

1. Поможем в выборе квартиры
2. Организуем проверку вашей квартиры
3. При высоком первоначальном взносе или участии в программе Trade-in
4. Использовать программу могут и те, кто планирует приобрести большие квартиры в или 100 кв. м
Подписывайтесь на наши соцсети