Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
72.ru: "Комфорт-класс в центре: как изменился популярный формат недвижимости"
19.11.20
Новости компании

72.ru: "Комфорт-класс в центре: как изменился популярный формат недвижимости"

Публикуем отрывок из материала тюменского портала 72.ru:
Дома комфорт-класса — востребованный формат недвижимости. Его выбирают из-за цены на квадратный метр и качества строительства. Но редко когда мы точно знаем, что входит в понятие «комфорт-класс».
Детские площадки, коммерция на первых этажах и функциональные планировки — это всё? В материале попытаемся разобраться, что еще должно быть в современном доме комфорт-класса.

Новое представление о комфорт-классе
Главное изменение комфорт-класса связано с расположением. Считалось, что центр города отдан элитному жилью с завышенной ценой за квадратный метр. Это правило меняет ПСК Дом девелопмент. Новый проект компании — Да.Квартал «Централь» — строится в районе улицы Максима Горького.

Благодаря выгодному расположению жители Да.Квартала «Централь» будут посещать рестораны и кафе (причем не ниже 4,5 звезды), устраивать шопинг благодаря наличию сразу двух торгово-развлекательных комплексов в нескольких минутах пешей прогулки, а также быстро доезжать до любимых мест города и не стоять в пробке. А еще — чаще ходить пешком, ведь всё — рядом.

Наконец, комфорт-класс — удобство и доступность всей необходимой инфраструктуры
Что представляет собой новый комфорт-класс внутри домов
Это, пожалуй, главный вопрос. В Да.Квартале «Централь» увеличена площадь квартир и улучшены планировки. Так, средний метраж в новом комфорт-классе составляет 59,5 кв. м, а это больше, чем стандартные квартиры комфорт-класса. Среди планировок каждый житель квартала выберет то, что подойдет ему. Для самых искушенных и творческих представлены просторные квартиры c террасами на крыше.

Дома квартала расположены за закрытой территорией, двор огорожен от машин и оснащен видеокамерами. Непрошеные гости также не попадут в дом, ведь вход возможен через лобби, где сидит консьерж и работает круглосуточная охрана. Еще одна фишка в Да.Квартале «Централь», которая меняет представление о комфорт-классе, — это бесключевой доступ в подъезд для жильцов и комфортное управление домом.

Показания счетчиков передаются с помощью телеметрии. Для комфортного общения с управляющей компанией создано приложение, которое также помогает принимать звонки с видеодомофона. Еще программа для смартфона способна создать одноразовый QR-пропуск для гостей, который позволит без проблем миновать лобби.

И особенностью нового проекта стал уютный кофе-пойнт, расположенный в лобби, где продается свежесваренный ароматный кофе, если не успели позавтракать. Вот так недвижимость комфорт-класса в Тюмени прошла длинный путь от типовой застройки на окраинах до уютного креативного пространства в центре города — в традициях европейских кварталов.

Очевидно, что сегодня застройщики стремятся создавать проекты, которые способны изменить пространство вокруг себя и, конечно, жизнь каждого покупателя квартиры. Ведь так важно, когда личное пространство продумано у каждого в семье, когда необходимое расположено в пешей доступности, когда можно не беспокоиться за безопасность малышей во дворе и когда взрослые дети могут с удовольствием приходить в гости к родителям на чай, а не общаться с ними по скайпу или вайберу.

Полную версию материала можно прочитать на сайте тюменского портала
Подписывайтесь на наши соцсети