Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Фотографии микрорайона «Правобережный» приносят удачу!
15.06.19
Новости компании

Фотографии микрорайона «Правобережный» приносят удачу!

Фотография, сделанная в микрорайоне «Правобережный», победила в городском конкурсе «Тюменский велоБум». Автором снимка стал фотограф Андрей Павлычев, который вместе с семьей отдыхал на территории микрорайона.
Андрей и его семья – заядлые велосипедисты. Двухколесным транспортом они пользуются при любом удобном случае, когда это необходимо, например, для поездок на работу, и во время отдыха. В день, когда был сделан снимок, семья Андрея выехала протестировать новый велосипед дочери – девочка наконец пересела на взрослую модель. Со своего дома, расположенного на перекрестке Холодильной – Республики они отправились кататься по городу, а потом заехали и в микрорайон «Правобережный».

«До микрорайона «Правобережный» достаточно удобно добираться. И кроме этого дочери очень нравится здесь гулять – она любит детские площадки микрорайона, постоянно изучает их, тестирует. Важно, что практически у каждой есть велосипедная парковка, где можно оставить свой «транспорт». На территории микрорайона хороший асфальт, есть велосипедные дорожки и доступ на набережную, по которой кататься одно удовольствие. Здесь все сделано функционально, благодаря чему гулять в «Правобережном» комфортно и уютно», - рассказывает Андрей.

Идея снимка пришла к фотографу после того, как он увидел рисунок от арт-группы «Цвет города» на одном из паркингов в микрорайоне. На стене изображена девушка, проезжающая по городу на велосипеде. Чтобы завершить композицию, фотограф попросил свою жену и дочь попозировать ему. Так внезапно возникшая идея, помогла создать победный снимок, который получил название «Наперегонки с «Цветом города».

«О конкурсе узнали совершенно случайно, долго не думали – отправили. Правда, я не любитель конкурсов: если выиграешь будут завидовать, если проиграешь – станет обидно. На победу мы не рассчитывали, даже не думали об этом. Но, конечно, когда узнали, сильно обрадовались. На вручение диплома и приза пошли девочки. Я в это время работал», - вспоминает Андрей.

Так, обычная поездка Андрея и его семьи на велосипеде стала запоминающейся благодаря одному снимку, сделанному случайно. А сколько еще восхитительных кадров можно сделать на территории микрорайона: чтобы оставить в памяти алый закат или тихую водную гладь реки, дружеские посиделки на набережной или семейные игры на площадках? Делайте и вы свои снимки на территории микрорайона, публикуйте в своих социальных сетях и делитесь своими историями. Лучшие из них мы разместим у себя!

Напомним, на территории «Правобережного» установлено 30 велосипедных парковок, которые расположены по всему микрорайону. Удобная велосипедная дорожка проходит по периметру «Правобережного». По ней также можно кататься на самокате, роликах и скейтборде. Таким образом, проезжая по ней, можно увидеть весь микрорайон, и заехать на набережную, чтобы расслабиться, отдохнуть и полюбоваться водной гладью главной реки Тюмени.

Больше узнать о микрорайоне «Правобережный» можно в офисе Группы компаний «Дом» по адресу – ул. Мельникайте, 32. Опытные специалисты познакомить вас с инфраструктурой микрорайона, покажут все планировки квартир и ответят на любые вопросы.

Из аэропорта и любой другой точки Тюмени доехать до микрорайона «Правобережный» легко – достаточно воспользоваться бесплатной услугой «Едем в Дом». Все подробности по тел.: 288-227.
Подписывайтесь на наши соцсети