Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Яндекс.Лицей может открыться в мкр. «Правобережный»
09.03.20
Новости компании

Яндекс.Лицей может открыться в мкр. «Правобережный»

Группа компаний «Дом» ведет переговоры с Яндексом об открытии школы по обучению детей программированию – Яндекс.Лицея на территории микрорайона.
Приглашение к сотрудничеству отправлено Яндекс, с целью запуска образовательного проекта Яндекс.Лицей в Тюмени, где ребята бесплатно смогут научиться языку программирования и получить начальное профессиональное образование.

Обучение в таком лицее длится два года и рассчитано для учеников 8-9 класса. Здесь все как в обычной школе, но все-таки немного иначе: есть учебники, преподаватели, домашнее задание и дополнительные задачки, но нет тетрадей, а проверить свою работу ученик может и самостоятельно.

На уроках ребята осваивают язык программирования Python, который позволит в будущем решать множество задач, писать программы и создавать собственные приложения и сервисы. Этот язык программирования применяют в разных крупных международных компаниях от YouTube до NASA.

С такими знаниями выпускники заведения могут создавать проекты для школы, города, либо уже работать на фрилансе.

Сейчас Группа компаний «Дом» обсуждает возможности размещения Яндекс.Лицея на одной из коммерческих площадок не только "Правобережного", но и на территории других будущих проектов застройщика.
Подписывайтесь на наши соцсети