Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
В ЖК «Суходолье» 1 сентября свои двери откроет новая школа
19.03.19
Новости компании

В ЖК «Суходолье» 1 сентября свои двери откроет новая школа

Подходят к концу ремонтные работы в строящейся школе в жилом комплексе «Суходолье». Уже сейчас, по данным Главного управления строительства Тюменской области, в здании завершаются отделочные работы, идет монтаж инженерного оборудования.
Школа в ЖК «Суходолье» рассчитана на 1 тыс. 200 мест. Здание разделено на три блока: в первом будут находиться средние и старшие классы, во втором − начальное звено, в третьем − столовая, спортивный зал, библиотечный комплекс, актовый зал и администрация. В школе кроме обычных учебных кабинетов откроют «НаукоЛаб», собственные студии 3D-моделирования и прототипирования, лабораторию по робототехнике и технический центр для проведения занятий по обработке дерева и металла.

На территории школы разместят спортивные площадки, в том числе турниковый комплекс, площадку для хоккея, мини-футбола и баскетбола.

Уже известно, что в новом здании будет располагаться второй корпус школы №65. Запись в школу ведется. Родителей, желающих записать детей в 1 класс, ждут в первом корпусе школы №65 по вторникам и четвергам с 17:00 до 20:00, по субботам с 10 до 13 часов. Для записи детей со 2 по 11 классы − по средам и пятницам с 17 до 20 часов.

Как поясняют в пресс-службе ГУС Тюменской области, все работы идут с опережением графика. Сроки окончания строительства назначены на июль 2019 года. Отметим, что всего в Тюменской области в этом году откроют 5 новых школ.

*фото: пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области
Подписывайтесь на наши соцсети