Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Нашим учителям – достойную жизнь!
05.10.18
Новости компании

Нашим учителям – достойную жизнь!

5 октября - День учителя!
Эта профессия требует от общества уважения и достойного отношения.
Наши учителя должны жить в современных домах...
Пятьдесят два года назад 5 октября на Специальной межправительственной конференции о статусе учителей Special Intergovernmental Conference on the Status of Teachers в Париже был подписан документ, закрепивший статус учителя как одну из самых уважаемых профессий в мире:
«Педагогическую деятельность следует считать высококвалифицированной профессией, имеющей значение для всего общества и требующей от учителей глубоких знаний и особого мастерства, приобретенных и поддерживаемых в результате систематического и непрерывного образования».
Это закрепило высокую роль педагога в современном обществе.
В России с 1994 года День учителя тоже отмечается 5 октября – как символ благодарности людям этой профессии за вклад в развитие и становление нового поколения.
В памяти каждого из нас живут люди, которых мы называем Учителями. Мы благодарны им за знания, которые они нам передали. За захватывающие истории с уроков, что слушались на одном дыхании, за погружение в мир прекрасных знаний, от которых пасмурные дни переставали быть серыми и унылыми.

Эта профессия требует от общества уважения и достойного отношения.
Наши учителя должны жить в современных домах, таких как микрорайон «Правобережный» от группы компаний «Дом».

Новый, комфортабельный микрорайон «Правобережный» строится на пересечении улиц Мельникайте – Дамбовская – Профсоюзная. Здесь каждый найдет квартиру по душе, 14 вариантов эргономичных планировочных решений: 1 к. – от 40,4 до 53,4 кв. м, 2 к. – от 58,6 до 85,0 кв. м, 3 к. – от 78,9 до 132,9 кв. м. К преимуществам квартир микрорайона «Правобережный» можно отнести теплые и большие лоджии, витражное остекление в квартирах, гардеробные, полезные ниши под встроенные шкафы, высокие потолки, 2,7 м. Есть варианты квартир в домах класса «Комфорт», расположенных вдоль береговой линии, с высотой потолков 5,2 м в зоне кухни-столовой. Все квартиры продаются с улучшенной черновой отделкой, что позволяет сэкономить время и средства на ремонт.

Большое значение в микрорайоне уделяется историческому позиционированию места основания, связи между вехами истории. Теме историко-культурного, экономического развития правого берега реки посвящены композиции на стенах паркингов «Правобережного». Такой подход, безусловно, окажется близким одним из самых образованных людей города – нашим учителям.
Тем более, что квартиры в микрорайоне «Правобережный» можно приобрести по специальным социальным программам, направленным на улучшение жилищных условий педагогов, успешно реализуемым в нашей стране на протяжении последних лет.

Они предоставляют возможность приобретения жилья на условиях частичного государственного субсидирования и особых условиях ипотечного кредитования.

Программа для работников бюджетных организаций:
Учителя, работающие в государственных учреждениях образования, попадают под действие этой программы. Им предоставляется сертификат, а также дополнительный взнос на каждого ребенка. Кроме того, участники программы могут получить льготный заем на 10 лет до 1 млн руб. под 1 % из ГАУ ТО «Центр государственной жилищной поддержки».

Специалисты ПСК Дом девелопмент еще раз поздравляют учителей с профессиональным праздником, выражают огромную благодарность за вклад в развитие детей и готовы оказывать помощь в подборе наиболее подходящих планировок квартир в микрорайоне «Правобережный».
Подписывайтесь на наши соцсети