Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Ипотека под 6% становится популярной
29.05.20
Новости компании

Ипотека под 6% становится популярной

Новая государственная программа поддержки ипотеки стала востребованной среди покупателей квартир на первичном рынке. За последние несколько недель число клиентов Группы компаний «Дом», которые получили одобрение по ипотеке со ставкой 6%, увеличилось до 135.
«Ипотека с господдержкой изменила не только финансовые условия, но создала удобство для клиента. Теперь ему заранее понятен ежемесячный платеж: сумма составит менее 22 000 рублей в месяц. Кроме этого, получить одобрение на такую финансовую нагрузку для семьи стало легче: не нужно соответствовать определенным условиям, иметь нужное количество детей и так далее. Льготную ипотеку может получить и молодая семья, и один человек, если, например, он хочет сменить жилье – переехать из съемного в собственное.
Использовать программу могут и те, кто планирует приобрести большие квартиры в 80 или 100 кв. м. При высоком первоначальном взносе или участии в программе Trade-in, льготная ипотека будет доступна», - отметил о преимуществах и популярности программы Егор Добрынин, коммерческий директор Группы компаний «Дом».

Благодаря широкому предложению Группы компаний «Дом» тюменцы и гости города в зависимости от своих целей и задач могут выбрать, как готовое жилье в мкр. «Правобережный», так и строящееся – в Да.Квартале «Республика». В любом случае покупатели выбирают для себя комфортный ежемесячный платеж и уютное место для жизни.
Напомним, государственная программа льготной ипотеки стартовала с апреля. Она была разработана правительством для поддержки строительной отрасли и повышения доступности жилья. Рекомендуемая льготная ставка составляла 6,5%, однако, сегодня банки изменяют проценты. Например, среди предложений кредитных организаций можно встретить и 6,4% и даже 6,1%.
Подписывайтесь на наши соцсети