Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
В микрорайоне "Правобережный" начинается опрессовка тепловых сетей
15.06.19
Новости компании

В микрорайоне "Правобережный" начинается опрессовка тепловых сетей

Следующие две недели, с 18 июня по 2 июля, в микрорайоне «Правобережный» сотрудниками УСТЭК будут проведены работы по опрессовке. Подобные меры необходимы для выявления дефектов и проверки на прочность тепловых сетей.
После проведения всех испытаний работники УСТЭК могут быть уверены, что сети готовы к самому напряженному времени – отопительному периоду в холодное время. Поэтому, на время проведения опрессовки, в домах будет отключена горячая вода.

Гидравлические испытания тепловых сетей (опрессовка) походят каждый год в соответствии с требованиями правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

«Во время испытаний наши специалисты повысят давление на определенном контуре системы и произведут временную выдержку. После чего давление на участке снизят до рабочего. Этот метод обследования позволяет выявить признаки разрыва, течи или запотевания в сварных швах, а также течи в основном металле, в корпусах и сальниках арматуры, во фланцевых соединениях и других элементах трубопроводов», - отмечают специалисты УСТЭК.

В микрорайоне «Правобережный» запланировано только проведение испытаний тепловых сетей, тогда как в других районах может проходить также и капитальный ремонт тепловых сетей, что значительно отражается на сроках отключения горячей воды.

Отметим, что в этом году город разделили на семь этапов опрессовок, отключения горячей воды в городе начались уже с 20 мая. Микрорайон «Правобережный» входит в третий этап, в котором испытания на теплосетях пойдут с 18 июня. Включить горячую воду жителям микрорайона специалисты УСТЭК обещают к 17:00 2 июля.

Дополнительно получить информацию об отключении горячей воды на территории микрорайона, а также узнать ответы на другие вопросы, касающиеся обслуживания дома, можно у сотрудников управляющей компании «Правый берег» по тел.: 60-88-67 и +7 922 006 40 56.
Подписывайтесь на наши соцсети