Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
Три вопроса к управляющей компании от новосела
22.04.19
Новости компании

Три вопроса к управляющей компании от новосела

За домами и дворовой территорией микрорайона «Правобережный» следит управляющая компания «Правый берег» от Группы компаний «Дом». Именно эта организация будет работать с собственниками, следить за состоянием всех инженерных коммуникаций и оборудования, отвечать на вопросы.
Это первый опыт для Группы компаний «Дом» (ранее управляющую компанию собственники выбирали себе самостоятельно). УК от застройщика поможет обеспечить комфорт проживания жителям микрорайона «Правобережный», а также профессионально решить возникающие вопросы по инженерным сетям.

На этапе заселения у новоселов могут возникнуть несколько вопросов связанных с взаимодействием и работой управляющей компании. Сегодня публикуем ответы на некоторые из них.
Почему я должен идти в офис УК?
Новоселу необходимо прийти в офис управляющей компании (ул. Мельникайте, 40a), чтобы получить ключи от квартиры, осмотреть ее и подписать акт приема-передачи. После чего собственнику выдают на руки паспорта на все приборы учета и подписывают договор управления.

Кроме этого новоселам передают устройство внутриквартирного пожаротушения: рукав «Ливень - 15». Он помогает справиться с возгоранием в квартире до приезда пожарных.

Ну и конечно, прийти в управляющую компанию следует для того, чтобы познакомиться со специалистами, узнать номера аварийных служб, задать интересующие вопросы.
Как происходит отключение воды, если нужно сделать ремонт в ванной?
Перед тем как начать работы, которые требуют отключения горячей или холодной воды, необходимо подать заявку в управляющую компанию (это можно сделать на сайте УК, в разделе «Подать заявку» или по тел.: 39-34-48).

«Когда заявка приходит в управляющую компанию, мы связываемся с собственником, согласовываем время и к нему приходит сантехник. Он узнает, что именно хочет сделать собственник квартиры, смотрит правомерно или это. И если причин для отказа нет, воду отключают. После того как ремонт завершен, сантехник возвращается к жильцам, осматривает работу: сделано ли то, что было заявлено, насколько хорошо была выполнена работа. И только после этого вода снова включается», – пояснил Юрий Нарубин, генеральный директор УК "Правый берег"

Отметим, что отключение воды в доме происходит на время выполнения всех работ, указанных в заявке. Ремонт может занимать полчаса, а может и несколько часов.
За услуги ЖКХ я должен заплатить с момента сдачи дома?
Нет, это не так. Обязанность оплаты счета за коммунальные услуги у новосела начинаются с того дня, как был подписан акт приема-передачи. Счета за квартиру отправляются собственнику до 10 числа следующего месяца.

Если у вас есть еще вопросы по работе управляющей компании, специалистов отдела продаж или Группы компаний «Дом», пишите нам в любую из социальных сетей. Мы подготовим для вас быстрый и точный ответ.

Офис управляющей компании «Правый берег» находится по адресу: ул. Мельникайте, 40А, тел.: 8 (3452) 60-88-67.
Вопросы и предложения можно отправлять на почту Сайт компании http://www.72uk.ru/
Подписывайтесь на наши соцсети