Семейная ипотека от 6%, уже одобрили более 10 000 заявок
Режим работы отделов в праздники
31 декабря, 1,2 января
Выходной
3–8 января
10:00-17:00
ПСК Дом девелопмент запустила конкурс среди российских архитектурных бюро
21.08.19
Новости компании

ПСК Дом девелопмент запустила конкурс среди российских архитектурных бюро

Группа компаний «Дом» готовится к запуску нового проекта, который станет продолжением первого микрорайона у реки в Тюмени – микрорайона «Правобережный».
Недавно компания объявила конкурс среди ведущих архитектурных бюро страны, победитель которого разработает проект благоустройства территории первых домов нового микрорайона.

Конкурс на разработку лучшего проекта благоустройства стартовал в начале месяца. Свои предложения и портфолио Группе компаний «Дом» прислали 14 российских компаний, но только 4 вышли в финал. Среди участников, которые претендуют на победу: архитектурная мастерская «Атриум» (Москва), архитектурное бюро «Арх Про» (Москва), Landmark (Новосибирск) и «Реконструкция2000К» (Тюмень).
Участники специализируются на архитектурном проектировании жилых комплексов, торговой и офисной недвижимости, создавали проекты для крупных и знаковых объектов в городах по всей стране (Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Волгоград, Якутск и др.) Также все участники имеют внушительное портфолио по проектированию благоустройства, созданию креативных и комфортных зон отдыха.
Главная цель, которая стоит перед проектировщиками и архитекторами сейчас – спроектировать комфортную зону отдыха, которая отвечает требованиями современности, создать яркую точку притяжения как для жителей будущего микрорайона, так и для его гостей. В задачу конкурсантов входит не только разработка проекта благоустройства придомовой территории (детские и спортивные площадки), но и создание лаунж-зоны у озера. Рядом с домами нового микрорайона находится небольшой водоем, который долгое время находился в запустении. Сегодня у него даже нет названия. В будущем озеро, впрочем, как и Тура, станут приятным местом для встреч, общения и отдыха.
Победителя определит Группа компаний «Дом», а также участники фокус-группы. Какой будет дворовая территория у первых домов нового микрорайона, станет известно уже в конце сентября.
Отметим, что строительство второй очереди микрорайона начнется с моста по ул. Профсоюзной. Однако, какими будут новые дома и инфраструктура нового микрорайона – Группа компаний «Дом» будет держать в секрете до старта продаж.
Подписывайтесь на наши соцсети